Consejeros Regionales 2014-2018

PRESIDENTE DEL CONSEJO REGIONAL

Sr. Hugo Cautivo Baltierra - Partido Socialista (PS)

Nombre:

– Hugo Cautivo Baltierra

Filiación Política:

– Partido Socialista (PS)

Provincia:

– Concepcion II Centro

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

- Declaración de Patrimonio H.CAUTIVO (pdf)

- Declaración de Intereses H.CAUTIVO (pdf)

SECRETARIA EJECUTIVA – Ministro de Fe

Sra.: Joanna Perez Olea

Sra. Joanna Perez Olea

Secretaria Ejecutiva Consejo de Gobierno Regional

Fonos: (41) 2405808-2405804

Email: jperez@gorebiobio.cl

CONSEJEROS REGIONALES

 

PROVINCIA DE ARAUCO

Ahimalec Benitez Silva - Democracia Cristiana (DC)

Nombre:

– Ahimalec Benitez Silva

Filiación Política:

– Democracia Cristiana (DC)

Provincia:

– Arauco

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

- Declaración de Patrimonio A.BENITEZ (pdf)

- Declaración de Intereses A.BENITEZ (pdf)

Lautaro Melita Vinett - Independiente (IND)

Nombre:

– Lautaro Melita Vinett

Filiación Política:

– Independiente (IND)

Provincia:

– Arauco

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

- Declaración de Patrimonio L.MELITA (pdf)

- Declaración de Intereses L.MELITA (pdf)

Flor Weisse Novoa - Unión Demócrata Independiente (UDI)

Nombre:

– Flor Weisse Novoa

Filiación Política:

– Unión Demócrata Independiente (UDI)

Provincia:

– Arauco

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

- Declaración de Patrimonio F.WEISSE (pdf)

- Declaración de Intereses F.WEISSE (pdf)

PROVINCIA DE BIO BIO

Patricio Badilla Cofre - Renovación Nacional (RN)

Nombre:

– Patricio Badilla Cofre

Filiación Política:

– Renovación Nacional (RN)

Provincia:

– Bio Bio

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

- Declaración de Patrimonio P.BADILLA (pdf)

- Declaración de Intereses P.BADILLA (pdf)

Javier Belloy Merino - Partido Radical (PR)

Nombre:

– Javier Belloy Merino

Filiación Política:

– Partido Radical (PR)

Provincia:

– Bio Bio

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

- Declaración de Patrimonio J.BELLOY (pdf)

- Declaración de Intereses J.BELLOY (pdf)

Jorge López Faris - Renovación Nacional (RN)

Jorge López Faris

Nombre:

– Jorge López Faris

Filiación Política:

–  Renovación  Nacional (RN)

Provincia:

– Bio Bio

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

 

Mario Morales Burgos - Socialista (PS)

Nombre:

– Mario Morales Burgos

Filiación Política:

– Socialista (PS)

Provincia:

– Bio Bio

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

- Declaración de Patrimonio M.MORALES (pdf)

- Declaración de Intereses M.MORALES (pdf)

Mariano Ruiz-Esquide Figueroa - Democracia Cristiana (DC)

Mariano Ruiz-Esquide Figueroa

Nombre:

– Mariano Ruiz-Esquide Figueroa

Filiación Política:

– Democracia Cristiana (DC.)

Provincia:

– Bio Bio

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

PROVINCIA DE CONCEPCION I NORTE (Tomé, Penco, Hualpén y Talcahuano)

Patricio Lara Chandia - Independiente (IND)

 Core Patricio Lara Chandía (4)

Nombre:

– Patricio Lara Chandia

Filiación Política:

– Independiente (IND)

Provincia:

– Concepción I Norte

- Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:-

Guillermo Miranda Fontalba - Democracia Cristiana (DC)

 Core-Guillermo-Miranda

Nombre:

– Guillermo Miranda Fontalba

Filiación Política:

– Democracia Cristiana (DC)

Provincia:

– Concepción I Norte

- Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

Dimitri Riquelme Arellano - Partido Socialista (PS)

Nombre:

– Dimitri Riquelme Arellano

Filiación Política:

– Partido Socialista (PS)

Provincia:

– Concepción I Norte

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

- Declaración de Patrimonio D.RIQUELME (pdf)

- Declaración de Intereses D.RIQUELME (pdf)

Luis Santibañez Bastidas - Unión Demócrata Independiente (UDI)

Nombre:

– Luis Santibañez Bastidas

Filiación Política:

– Unión Demócrata Independiente (UDI)

Provincia:

– Concepción I Norte

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

- Declaración de Patrimonio L.SANTIBAÑEZ (pdf)

- Declaración de Intereses L.SANTIBAÑEZ (pdf)

Alicia Yañez Soto - Partido Por la Democracia (PPD)

Nombre:

– Alicia Yañez Soto

Filiación Política:

– Partido Por la Democracia (PPD)

Provincia:

Concepción I Norte

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

- Declaración de Patrimonio A.YAÑEZ (pdf)

- Declaración de Intereses A.YAÑEZ (pdf)

PROVINCIA DE CONCEPCION II CENTRO (Chiguayante, Concepción y Florida)

Emilio Armstrong Soto - Unión Demócrata Independiente (UDI)

Nombre:

– Emilio Armstrong Soto

Filiación Política:

– Unión Demócrata Independiente (UDI)

Provincia:

– Concepción II Centro

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

- Declaración de Patrimonio E.AMSTRONG (pdf)

- Declaración de Intereses E.AMSTRONG (pdf)

Hugo Cautivo Baltierra - Partido Socialista (PS)

Nombre:

– Hugo Cautivo Baltierra

Filiación Política:

– Partido Socialista (PS)

Provincia:

– Concepción II Centro

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

- Declaración de Patrimonio H.CAUTIVO (pdf)

- Declaración de Intereses H.CAUTIVO (pdf)

Oscar Gutierrez Morales - Partido Por la Democracia (PPD)

Nombre:

– Oscar Gutierrez Morales

Filiación Política:

– Partido Por la Democracia (PPD)

Provincia:

– Concepción II Centro

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

- Declaración de Patrimonio O.GUTIERREZ (pdf)

- Declaración de Intereses O.GUTIERREZ (pdf)

Eduardo Muñoz Muñoz - Democracia Cristiana (DC)

Eduardo Muñoz Muñoz

Nombre:

– Eduardo Muñoz Muñoz

Filiación Política:

– Democracia Cristiana (DC)

Provincia:

– Concepcion II Centro

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

- Declaración de Patrimonio E.MUÑOZ (pdf)

- Declaración de Intereses E.MUNOZ (pdf)

Patricio Lynch Gaete - Renovación Nacional (RN)

Patricio Lynch Gaete

Nombre:

– Patricio Lynch Gaete

Filiación Política:

– Renovación Nacional (RN)

Provincia:

– Concepcion II Centro

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

PROVINCIA DE CONCEPCION III SUR (San Pedro de la Paz, Coronel, Lota, Hualqui y Santa Juana)

Tania Concha Hidalgo - Partido Comunista (PC)

Nombre:

– Tania Concha Hidalgo

Filiación Política:

– Partido Comunista (PC)

Provincia:

– Concepción III Sur

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

- Declaración de Patrimonio T.CONCHA (pdf)

- Declaración de Intereses T.CONCHA (pdf)

Cristian Fuentes Fuentes - Independiente (IND)

Core Cristian Fuentes Fuentes  (3)

Nombre:

– Cristian Fuentes Fuentes

Filiación Política:

– Independiente (IND)

Provincia:

– Concepción III Sur

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

Jaime Jara Araneda - Partido Ecologista Verde

Jaime Jara Araneda

Nombre:

– Jaime Jara Araneda

Filiación Política:

– Partido Ecologista Verde

Provincia:

– Concepción III Sur

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

Edmundo Salas De La Fuente - Democracia Cristiana (DC)

Nombre:

– Edmundo Salas De La Fuente

Filiación Política:

– Democracia Cristiana (DC)

Provincia:

– Concepción III Sur

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

- Declaración de Patrimonio E.SALAS (pdf)

- Declaración de Intereses E.SALAS (pdf)

PROVINCIA DE ÑUBLE

Hernán Álvarez Román - Democracia Cristiana (DC)

Nombre:

– Hernán Álvarez Román

Filiación Política:

– Democracia Cristiana (DC)

Provincia:

– Ñuble

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

- Declaración de Patrimonio H.ÁLVAREZ (pdf)

- Declaración de Intereses H.ÁLVAREZ (pdf)

John Andrades Andrades - Partido Radical (PR)

Nombre:

– John Andrades Andrades

Filiación Política:

– Partido Radical (PR)

Provincia:

– Ñuble

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Javier Avila Parada - Renovación Nacional (RN)

Nombre:

– Javier Avila Parada

Filiación Política:

– Renovación Nacional (RN)

Provincia:

– Ñuble

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

- Declaración de Patrimonio J.AVILA (pdf)

- Declaración de Intereses J.AVILA (pdf)

Juan Lopez Ferrada - Socialista (PS)

Nombre:

– Juan Lopez Ferrada

Filiación Política:

– Socialista (PS)

Provincia:

– Ñuble

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

- Declaración de Patrimonio J.LOPEZ (pdf)

- Declaración de Intereses J.LOPEZ (pdf)

Juan Díaz González - Unión Demócrata Independiente (UDI)

Juan Diaz González

Nombre:

– Juan Díaz González

Filiación Política:

– Unión Demócrata Independiente (UDI)

Provincia:

– Ñuble

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones:

Gina Sepulveda Pino - Independiente

Gina Sepúlveda Pino

Nombre:

– Gina Sepulveda Pino

Filiación Política:

– Independiente

Provincia:

– Ñuble

– Email: consejo@gorebiobio.cl

Declaraciones: